Встречи с населением

В ноябре 2017 года в рамках информационных встреч с населением вместе с главой Сковородинского района А.В. Прохоровым сотрудники ГКУ АО УСЗН выезжали в пос. Среднерейновский, с. Джалинда, с. Албазино, пос. Солнечный и пос. Бамовский. Встречи прошли плодотворно. На многие вопросы, заданные сельчанами, ответы были даны сразу. Другие же записаны в перечень поручений главы района.

Из множества задаваемых вопросов, интересующих сегодня людей, некоторые касались деятельности органов социальной защиты населения. Так, например, люди интересовались мерами социальной поддержки, в частности, получением льгот и субсидий, адресной социальной помощи, детских пособий. Спрашивали, какие необходимы документы для предоставления. На все вопросы даны компетентные ответы специалистов. Кроме того, указаны контактные телефоны отделов, позвонив по которым граждане всегда получат необходимые ответы и рекомендации.

Подобные встречи всегда полезны как для населения, так и для сотрудников служб. Ведь многие не могут выехать в райцентр по тем или иным причинам – нет времени, по состоянию здоровья, дорого и пр. Но, к сожалению, не все знают, что личное присутствие для получения мер соц. поддержки не всегда обязательно, мы понимаем, насколько это бывает сложно. Для получения информации можно позвонить по телефонам: 8-924-040-04-06; 8-924-040-04-07, 8 (41654) 22-5-66, специалисты проконсультируют и подскажут. Также можно обратиться в местную администрацию за консультацией. Важно донести это до людей, чтобы они почувствовали поддержку государства, не оставаясь наедине со своими проблемами.

В дальнейшем ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району продолжит встречи с населением в других населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.