День народного Единства.

Сотрудники ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району приняли участие в митинге в честь Дня народного Единства.

   4 ноября на центральной площади Победы в г. Сковородино состоялся митинг, посвящённый Дню народного Единства. В нём приняли участие жители города – работники бюджетных учреждений, школьники, пенсионеры, железнодорожники и многие другие. И, конечно, сотрудники ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району.

     В назначенный час собравшихся поздравили глава Сковородинского района А.В. Прохоров, председатель Совета народных депутатов города Сковородино М.В. Белослудцева, настоятель Сковородинского прихода в честь св. апостола Андрея Первозванного иеромонах Василий (Обухов), председатель совета молодёжи района при главе района. С добрыми словами и напутствиями они обратились к тем, кто нашёл время в свой выходной день и пришёл на площадь выразить почтение и уважение к дню, который важен для нас всех. Этот праздник относительно молодой, мы празднуем его в 12-й раз. Но сегодня он много значит для нас, ценящих свободу и независимость Родины. Вместе мы укрепляем основы государственности, сохраняем гражданскую солидарность. Для нас бесценны традиции и духовные ценности.

  Для присутствующих выступили В. Швецов и А. Кирдяшкин, они исполнили патриотическое произведение о Родине.

  Гвоздём программы стало награждение Александра Абалмасова, нашего земляка, который вместе с соотечественниками принял непосредственное участие в девятимесячном походе флагмана Тихоокеанского флота крейсера «Варяг».

 Напомним, «Варяг» участвовал в военно-морских учениях Indra Navy в Бенгальском заливе и прикрывал средствами ПВО российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Экипаж успешно выполнил поставленные задачи в ходе военно-морских учений в Бенгальском заливе совместно с ВМС Индии.

 В торжественный день – в праздник народного Единства, – глава района Алексей Викторович Прохоров вручил Почетную грамоту Александру, выразив уважение за ратную службу.

 IMG_2333 IMG_2382 IMG_2389

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.