ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ

5 февраля 2018 года специалисты ГКУ АО Управления социальной защиты населения по г. Сковородино и Сковородинскому району вели приём в администрациях посёлков Ерофей Павлович и Уруша.

Для граждан проводились консультации по вопросам оформления всех видов пособий, определения права на получение пособий, приём документов.

Отдельного внимания был удостоен вопрос получения пособия на первого ребёнка, родившегося не раньше 1 января 2018 года. В соответствии с Федеральным законом № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», кроме прочих критериев, право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторократную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Амурской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. На сегодняшний день полуторократная величина прожиточного минимума составляет 18276 рублей. Обо всём этом и рассказывали специалисты на встрече с населением. Размер ежемесячной выплаты до исполнения ребёнку полутора лет составляет 11979 рублей.

Также на встречах вёл приём ведущий психолог управления. Консультации специалиста получили семьи, испытывающие трудности в воспитании детей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Всего за день было принято более пятидесяти человек. И каждый получил компетентную помощь.

Отдельное спасибо главам и сотрудникам администраций поселений, ответственно отнесшимся к вопросу своевременного оповещения граждан о визите специалистов.

 IMG-20180209-WA0006 IMG-20180209-WA0005

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.