Приём на обучение

Лицей-интернат «Подмосковный» объявляет прием на обучение детей на безвозмездной основе на 2021-2022 учебный год в 5 класс и дополнительный набор на свободные места в 6 класс, 7 класс, 8 класс, 10 класс. Все воспитанники, независимо от региона и социального статуса, обеспечиваются основным общим средним образованием  и полным средним образованием, дополнительным образованием, бесплатным питанием, проживанием, лицейской и спортивной формой, медицинским сопровождением.

В лицей принимаются:

 – дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой родственников или иных лиц;

– дети военнослужащих погибших при исполнении воинского долга, а также проходящих службу в зонах военных конфликтов;

– дети из многодетных семей;

– дети из малообеспеченных семей;

– дети из неполных семей (одинокая мать, потеря кормильца);

– дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

– одаренные дети (победители районных, областных, Всероссийских предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и т.д.)

При отборе кандидатов для обучения в лицее устанавливаются следующие критерии: общее состояние здоровья, желание и способность учиться.

Приоритет при зачислении имеют дети со сложной жизненной ситуацией, мотивированных на учебную деятельность (участники школьных и районных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров).          Более подробную информацию о приеме можно найти на сайте лицея-интерната «Подмосковный»: www.korallovo.ru