Акция «Сад памяти»

Акция предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне и проводится в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Акция проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

 

В этом году старт Акции состоялся 18 марта в городе-герое Севастополе и был посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового. Стартуя на юге, высадку пройдут в каждом регионе страны с учетом климатических особенностей.

Значение проекта принимает во внимание привлечение детей и родителей из замещающих семей, выпускников организаций для детей-сирот и сотрудников организаций к участию в процессе посадки деревьев.

Более подробная информация об Акции доступна на официальном сайте садпамяти2021.рф. Контакты взаимодействия: партнер Акции – автономная некоммерческая организация «Большая культура», Суворов Никита Алексеевич, тел: +7(999)5601320, эл. адрес: team@spreg.ru.