Поздравляем с юбилейным Днем рождения участницу трудового фронта, жительницу города Сковородино Кумашкину Татьяну Григорьевну!

Поздравляем с юбилейным Днем рождения участницу трудового фронта, жительницу города Сковородино
Кумашкину Татьяну Григорьевну!

   Кумашкина Татьяна Григорьевна, родилась 07.01.1925 года в селе Паркино Сурского района Куйбышевской области в семье крестьян. В 1935 году семья переехала жить в Сковородино.
После окончания школы Татьяна Григорьевна в 1942 году поступает работать в вагонный участок счетоводом, с 1945 по 1954 годы работала в органах МВД г.Шилка Читинской области.


С 1954 года по 1984 год работала бухгалтером в Сковородинской дистанции сигнализации и связи, оттуда ушла на пенсию .  За добросовестный труд имеет много поощрений, в трудовой книжке 81 запись о поощрениях и награждениях. Её труд отмечен медалями: «За добросовестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран труда», ведомственным знаком «Победитель социалистического соревнования 1976 года».
Татьяна Григорьевна трудолюбивая, общительная и очень скромная женщина. Со своим мужем прожила более 50 лет дружно и счастливо. Они воспитали одного сына, после смерти мужа и гибели сына проживает одна, сама управляется по хозяйству, весной и летом работает на своем маленьком огородике.

  Несмотря на преклонный возраст хорошо всё помнит, читает газеты, по телевизору не пропускает «Новости», знает все политические события в мире, интересный собеседник и не подумаешь что этой хрупкой женщине исполняется 90 лет, она полна энергии.

Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни уважаемая Татьяна Григорьевна!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.