Приглашаем принять участие в Международном Фестивале детского творчества «JULDYZAI» для «особенных» детей в Казахстане

Фестиваль-конкурс «JULDYZAI» (в переводе «лучезарная звездочка») для детей с особыми образовательными потребностями проводится в Казахстане ежегодно, с 2005 года. Фестиваль является ярким событием в общественной жизни страны, его с нетерпением ждут дети во всех регионах республики, и сегодня объединяет более 10 000 участников. За многолетнюю историю уникальный конкурс раскрыл у тысячи «особенных» детей и юношей необыкновенные способности, открыв возможность найти свой путь в жизни.

В 2019 году фонд, учитывая накопленный опыт и интерес к инклюзивному проекту, хорошо известному в странах СНГ и дальнего зарубежья, провел  фестиваль в международном формате. И на площадке уникального детского праздника «JULDYZAI» встретились дети из Турции, России, Грузии, Белоруссии и Туркменистана открыв  для себя страну великой степи – Казахстан. 

В связи, с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, очередной Международный Фестиваль-конкурс детского творчества «JULDYZAI» пройдет в онлайн формате и подать заявку можно до 12 апреля 2021 года на сайт Фестиваля www juldizai.kz.

В Фестивале-конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте с 10 до 18 лет в 4 номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, жестовое пение.

Подведение итогов Международного  Фестиваля – конкурса состоится с 1 мая по 1 июня  на сайте Фестиваля.

Для подробной информации можете пройти на сайт juldizai.kz  или позвонить координатору проекта Салимбаевой Алмагуль Аманжоловне по номеру телефона 8 7172 481 696; сот 87015203103

 Жұлдызай – учит побеждать!»