Межрегиональный молодежный форум профилактических волонтеров «Траектория добра» в Перми

15 апреля 2021 года в Пермском крае пройдет Межрегиональный молодежный форум профилактических волонтеров «ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА», ориентированный на поддержку и развитие молодежного профилактического движения и посвященный обмену деятельности, направленной на популяризацию культуры безопасности и ненасильственного поведения детей и молодежи, с привлечением активных молодых людей. Форум состоится в г. Пермь на базе технопарка «Morion Digital» (Шоссе Космонавтов, 111, к.10) с 10:30 до 17:00 (деловая часть), а с 18:00 до 19:30 состоится закрытая часть Форума (вход по приглашениям). Для участников из регионов России форум начнется с 14 апреля с 11:00 по Пермскому времени (МСК+2).

  Участники Форума погрузятся в СМЫСЛЫ ПРОФилактического волонтерства и получат ответы на ряд значимых и ценных вопросов для любого взрослого человека:

– Какие современные дети и к чему нужно готовиться?

– Как помочь детям жить в безопасном мире?

– Как не навредить своими действия ребенку, а помочь найти свой путь?

– Как стать наставником и значимым взрослым для ребенка?

Участниками форума «ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА» могут быть молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, сфера деятельности и интересов которых – помощь детям, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимся в социальной поддержке. К участникам относятся как работающие специалисты социальной сферы (специалисты КДНиЗП, сотрудники ОВД, социальные педагоги, психологи, специалисты по молодежной политике, культуре, спорту и др.), так и волонтеры.

Всем желающим принять участие необходимо заполнить онлайн-заявку. Регистрация доступна по ссылке: https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/1592571/.

Прием заявок на Форум завершится 5 апреля в 00:00 по Пермскому времени (МСК+2). Результаты конкурсного отбора – 8 апреля до 17:00.

Для участников из регионов РФ предусмотрена оплата следующих расходов за счет средств гранта: транспортные расходы с места проживания до Перми и обратно (до 7000 руб. на человека в стороны, возможно увеличение по согласованию с организаторами).

Компенсация транспортных расходов участника от ПРОО «ПравДА вместе» осуществляется при предъявлении участником финансовых документов. Также организаторами участников из регионов России в гостинице с 13 по 15 апреля.