20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября

Всероссийский День правовой помощи детям

    Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

 20 ноября Сковородинский район присоединится к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям. В рамках мероприятия в поселениях Сковородинского района, таких как: Талдан, Уруша, Ерофей Павлович и Сковородино появятся пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов детей, а так же, будут организованы выезды сотрудников Управления социальной защиты населения, Сковородинский районный суд, ЛО МВД РФ, следственный комитет Сковородинского района, совместно со службами профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства, защите прав и законных интересов детей: ответственный секретарь КДН и ЗП, органы опеки и попечительства, органы отдела образования, специалисты администрации Сковородинского района, инспектора ПДН.

   Специалисты проведут консультации граждан по вопросам социального обслуживания семей и детей, информационные встречи. Так же пройдут круглые столы, лекции и занятия на тему семьи и брака, «Конвенция о правах ребенка», «Мои права и обязанности» и пр.

Дорогие друзья!
Мы рады предложить вам правовую консультацию по любым вопросам социальной защиты.

Служба «Единый социальный телефон»: 22-5-66

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.