Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ)

ГКУ АО УСЗН по г.Сковородино и Сковородинскому району сообщает, что    с 18 февраля  2020 года в управлении действует государственная услугапредоставление путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления и оплата полной стоимости питания в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) с дневным пребыванием.

Для получения путевки в ДОЛ, оплаты полной стоимости питания в ДОЛ с дневным пребыванием заявители представляют в управление:

а) заявление о предоставлении путевки в ДОЛ, на оплату полной стоимости питания ребенка в ДОЛ с дневным пребыванием (прилагается);

б) документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, и его копия (паспорт);

в) свидетельство о рождении (на ребенка, достигшего 14-летнего возраста – паспорт);

г) справку о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства ребенка;

В случае отсутствия возможности предоставления указанной справки состав семьи, в которой проживает ребенок, нуждающийся в оздоровлении, подтверждается актом обследования материально-бытовых условий проживания семьи, составленным специалистами;

д) справки о размерах всех получаемых членами семьи ребенка, нуждающегося в оздоровлении, доходов в денежной и (или) натуральной форме за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Если в свидетельстве о рождении прописан отец, но не проживает совместно, необходимо предоставить документы, подтверждающие получение (неполучение) алиментов на ребенка (справка из службы судебных приставов).

Размер дохода в случаях, когда отсутствует возможность подтвердить документально какие-либо виды доходов заявителя (членов семьи ребенка), в том числе алименты, получаемые членами семьи на основании соглашения об уплате алиментов между родителями, доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, а также доходы от иной деятельности, заявитель указывает в заявлении о самостоятельном декларировании доходов.

е) граждане, ставшие безработными, представляют копию трудовой книжки. При отсутствии трудовой книжки, необходимо предоставить выписку из индивидуального лицевого счёта застрахованного лица (запросить в Пенсионном фонде РФ или МФЦ).

Все документы должны быть удостоверены в установленном порядке не ранее, чем за месяц до даты подачи заявления.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.