Ежемесячная денежная выплата семьям, родившим третьего или последующего ребенка, до достижения им возраста трех лет

В соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 28.06.2012 № 338 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, родившим третьего или последующего ребенка, до достижения им возраста трех лет» с 01.01.2013 года в Амурской области выплачивается ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка, рожденного с 01.01.2013. Ежемесячная денежная выплата (далее – ЕДВ) производится, пока ребенку не исполнится три года.

Размер ЕДВ в 2019 году составит 11 400,00 рублей.

Пособие будет выплачиваться не только на третьего, но и на каждого последующего ребенка.

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства на основании:

-заявления;

-свидетельства о рождении на ребенка;

-справки о составе семьи;

-сведений о размере дохода  семьи;

-свидетельств о рождении предыдущих детей.

При определении количества детей, рожденных матерью, не учитываются: предыдущие дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей, второго родителя (проживающего отдельно от заявителя); предыдущие дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Ежемесячная денежная выплата не назначается родителю на третьего и последующего ребенка, если:

-он находится на полном государственном обеспечении в соответствующем    государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей;

-в отношении него он лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусматривает возможность подачи заявления и необходимых документов в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг.

ЕДВ назначается с месяца обращения, но не ранее дня рождения ребенка. Через каждые 12 месяцев с месяца обращения, в целях подтверждения своего права на получение ЕДВ, обновляются сведения о доходах и составе семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.