Подари ребенку каникулы в семье

Уважаемые жители Сковородинского района!

Лето-долгожданное время для детей. Ребята ждут замечательного отдыха  большой и дружной семьей. А что же делать тем, у кого ее нет?

Особенно ждут этих каникул воспитанники Центра помощи детям. Это те дети, которые остались без попечения родителей. Они нуждаются в любви, поддержке, в простом знании и опыте – каково это жить в семье?

Традиционная акция «Каникулы в семье» стартовала 20 мая 2019г. в Амурской области. Жителям области предлагается взять вгости детей-сирот всемьи граждан на период летних каникул.

Все граждане, желающие подарить радость семейного общения ребятам, воспитывающимся без мам и пап, могут обратиться в отдел опеки и попечительства для получения заключения овозможности временной передачи ребенка в семью гражданина.

Для получения заключения необходимо представить следующие документы:

– копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

– справка органов внутренних дел, подтверждающих отсутствие судимости;

– справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма либо медицинское заключение по форме 164/у96.

Верите, что человек способен изменить жизнь хотя бы одного обездоленного ребенка, взяв его в семью? Можете стать ребенку старшим другом и подарить ему счастливое детство? Тогда мы ждем вас по адресу: г.Сковородино, ул. Победы, 28 (Управление образования, отдел опеки и попечительства, кабинет № 8).

Вы можете получить консультацию в Службе по подготовке и сопровождению замещающих семей по телефону: 8929-494-04-03

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.