5 ПРИЧИН ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ

ПЯТЬ ПРИЧИН 

ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ

images _3

 

  1. Если у вас нет детей, то приемный ребенок наполнит вашу жизнь смыслом, а дом радостным смехом. Бездетные пары или одинокие женщины, мечтающие о детях, но лишенные этого в силу разных причин, находят свое счастье в усыновлении.

 

  1. Если ваши дети выросли, уехали из дома или вскоре планируют его покинуть, а вы чувствуете в себе силы и желание воспитать еще одного (или не одного) ребенка, то опека ваш выбор. Чаще всего такие семьи принимают в семью ребенка младшего школьного или подросткового возраста.

  1. Если вы всегда мечтали о большой семье, но не сложилось, приемные дети сделают вашу семью полноценней. Дети, выросшие в многодетных семьях обладают такими качествами как открытость, коммуникабельность, умение работать в команде, они всегда более самостоятельней сверстников.

 

  1. Если у вас есть возможность и вы неравнодушный человек, который готов помочь покинутому ребенку, независимо от обстоятельств, если чувствуете, что хотите передать кому-то свои опыт и знания, если знаете, что способны, дать ребенку путевку в жизнь, вам стоит задуматься об усыновлении.

 

  1. Если вы просто любите детей и знаете, что любой ребенок сам по себе большая ценность.

 

Вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам по телефону: Управление социальной защиты населения по г. Сковородино и Сковородинскому району, тел. 8-929-494-04-03.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.