ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА с 1 января 2018 года

1443014827_13076

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первогоребенка, имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.

Право на получение выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 01.01.2018 г., является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Амурской области,за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (18276 рублей на 1 члена семьи в месяц). Сведения о доходах членов семьи предоставляются получателем за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка, в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого          ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Амурской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты(в 2018 г. размер выплаты составит – 11979 рублей в месяц). Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста 1 год 6 месяцев.

Выплата производится только на счет в кредитной организации.

Для назначения выплаты женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения лично,либо через представителя по доверенности. При направлении документов почтой копии документов, а также подлинность подписи на заявлениидолжны быть удостоверены в установленном законом порядке.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

По возникшим вопросам необходимо обращаться:

ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району,

г. Сковородино, ул. Победы, 28, тел.: 22-5-66, 8-924-040-0406.

Сайт управления: www.skovuszn.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.