Прокат детских вещей

Ничто не может сравниться с радостью материнства. Но иногда беременная женщина или женщина с новорожденным оказывается в трудной жизненной ситуации (ссора с родителями, с отцом ребенка, проблема с работой, жильем и т.п.). В этот период, беременная женщина или с новорожденным ребенком, попадает в группу социального риска. Столкнувшись с проблемами, многие будущие матери от отчаяния и отсутствия сил и средств совершают непоправимый поступок – делают аборт, сдают новорожденных в детдома, а иногда идут на невероятный шаг – убивают рожденное дитя. Не всегда в этом страшном деле вина одной только женщины. Близкие и друзья, родные и знакомые несут не меньшую ответственность за то, что отвернулись в трудный момент, оставили мать и дитя один на один с проблемами. Но и наше общество не менее виновато в том, что не хочет и не может уберечь женщину и ребенка в столь критический в их жизни момент от сложностей и опасностей.

В рамках Программы «Дорога домой» на базе Управления социальной защиты начата работа по реализации технологии «Мой малыш», направленной на сопровождение беременных женщин, имеющих намерение отказаться от ребёнка, несовершеннолетних матерей и воспитанниц детских домов, беременных женщин и женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из направлений работы стал бесплатный прокат детских вещей. В прокат предоставляются: кроватка детская, коляска детская, манеж, ходунки, стульчик для кормления сроком на 6 месяцев.

 GL000128901 GL000307945_001 0005514-01 gkvtjhoaoheldm fwwbhzicjbdena xbnbjx 304 giyjiqgpxhnpzn GL000034911_001

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.