Ведущий психолог ведёт приём

В ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району приступил к работе новый специалист – ведущий психолог Анастасия Александровна Голубева.

Зачем нужен психолог ребёнку?

Принято считать, что к психологу нужно вести ребёнка, если у него уже есть проблемы, такие как детские страхи, агрессия, непослушание, трудности в саду или в школе, тяжёлая адаптация, на фоне развода родителей, ребёнок стал «неуправляемым». Однако специалисты считают, что проблему всегда лучше предупредить, чем потом долго бороться с её последствиями.

Общение ребёнка и психолога проходит в доброжелательной обстановке. На базе ГКУ работают светлая и тёмная сенсорные комнаты, которые призваны помогать детям раскрыться. Это поистине волшебные места для расслабления и снятия стресса, эффективных занятий и плодотворного общения. Уникальное оборудование в сенсорных комнатах приобретено за счёт средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации программы «Дорога домой».

В своей работе специалист использует различные методы – от игр до проективных методик. Регулярные занятия приводят к положительным результатам: возрастные кризисы проходят менее болезненно. А таких до момента взросления психологи насчитывают минимум четыре.

Приглашаем родителей и детей на приём к ведущему психологу.

Записаться на приём можно по телефону: 8-924-442-75-10.IMG-20171011-WA0016 IMG-20171011-WA0018 IMG-20171011-WA0019 IMG-20171011-WA0015

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.