Сковородинское управление социальной защиты населения отметило своё 80-летие

 

День социального работника – особенный день. Это праздник людей, которые протягивают руку помощи тогда, когда она по-настоящему нужна. Праздник тех, кто призван по долгу службы и по велению сердца помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Доброта и милосердие, чуткость и самоотдача – вот бесценные качества, которыми обладают соцработники.

8 июня свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГКУ АО управления социальной защиты населения по г. Сковородино и Сковородинскому району. Но это был не обычный праздник, а солидный юбилей – 80 лет со дня образования. Отметить его достойно и с почестями коллектив пригласили в администрацию Сковородинского района, где для него был подготовлен потрясающий праздник.

Отдел социальной защиты населения в Сковородинском районе был создан в 1937 году. За все восемь десятилетий пройден длинный путь, полный трудностей и преобразований. Но всегда главной целью было помогать людям, которые нуждаются в помощи. Раньше подопечными службы были исключительно обездоленные и больные. Социальная защита населения сегодня – это один из важнейших государственных институтов социальной поддержки граждан, в числе которых пожилые люди, ветераны войны и труда, инвалиды, малоимущие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в зоне риска, многодетные семьи и многие другие. Коллектив управления насчитывает 26 сотрудников.

Руководитель ГКУ АО УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району В.Е. Морозова по праву принимала поздравления. В актовом зале первым представителей благородной профессии поздравил глава Сковородинского района А.В. Прохоров. Он пожелал сотрудникам здоровья, большого терпения, сил и оптимизма, которые будут направлены на реализацию главной своей задачи – помощи людям. Подарил памятные подарки, а особо отличившимся в своей профессии вручил Благодарственные письма за добросовестный многолетний труд.

Эстафету поздравлений приняла глава города Сковородино Т.В. Безуглова, адресовав сотрудникам  самые теплые слова и поздравления. В этот праздничный день многие пришли поздравить социальных работников с юбилеем. Среди них начальник РУСО в г. Сковородино «Газпром трансгаз Томск» А.М. Кукотин, начальник управления Пенсионного фонда в Сковородинском районе А.А. Панова, начальник отдела загс по Сковородинскому району И.В. Бизюкова, начальник управления образования администрации Сковородинского района Е.В. Бодрая, директор ГКУ АО «Центр занятости населения в Сковородинском районе» Н.П. Субина, и.о. главного редактора районной газеты «Амурская звезда» Н.Ю. Кураксина.

Незабываемым и приятным подарком стало выступление сотрудников районного культурно-методического центра, которые не только организовали замечательный концерт, но и порадовали сольными номерами любимые артисты – Вадим Швецов, Константин Кирдяшкин и Наталья Белавина.

Коллектив ГКУ АО УСЗН благодарит организаторов праздника за подаренные минуты радости и теплые слова поздравлений.

IMG-20170609-WA0004 IMG-20170614-WA0007

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.